Светлана Елисеева

от чего зависит длина импульса и длина паузы мультивибратора?

В моем случае от частоты не зависит, т. к. она у меня постоянная величина, с помощью переключателей я могу регулировать длину импульса

жаль, но схему не могу залить, включая и выключая переключатели я могу регулировать длину импульса, от чего зависит эта длина? от скважности или все таки от периода разрядки конденсатора (тау)?

От частоты переменного тока. У нас он 50 гц.

Бехзод Салибаев

от частоты переменки она также зависит- как вращение Земли от водки
схему рисуй, значит диоды разделительные в ней стоят-регулировка скважности на них и RC-цепях

Иван

От цепочек RC.

Васелина

От емкости и сопротивления, т. е. от конденсатора и резистора в задающей цепи. Переключателем можно изменять и то и другое, смотря как сделан мультивибратор.

Светлана Овсянникова

схемку выложи. А вообще от сопротивления резисторов и емкости кондеров. Так вроде