Елена Еремина

Как зависит угол отскока и импульс от коэффициента трения? Пожалуйста по подробнее

Людмила Андрианова

Блин, тут всё сложно.

Ну как зависит импульс, не так сложно - просто E = p^2/2m получаешь энергию, дальше вычитаешь энергию, затраченную на трение, и обратно мпульс считаешь.. .

А вот угол - это зависит от момента инерции тела, и ещё от кучи параметров...