Леонид Беляев

что такое коэффициент трения?

коэффициент трения скольжения

Ко
Конфеточка

Коэффициент трения устанавливает пропорциональность между силой трения и силой нормального давления, прижимающей тело к опоре. Коэффициент трения является совокупной характеристикой пары материалов которые соприкасаются и не зависит от площади соприкосновения тел.

На
Наталья

физтческая величина

Алёна Ли

коэффициент пропорциональности между силой ( тяги) и нормальным давлением (например, равной весу на горизонтальной поверхности)