Татьяна Комирко

Ускорение системы тел. Коэффициент трения

2. Вес деревянного ящика 400 Н. Чтобы сдвинуть его с места приложили силу 400Н. Чему равен коэффициент трения?
3. Ракета на некотором участке вблизи Земли движеться вертикально вверх с ускорением 3g. Каков вес космонавта, если его масса 60кг Какая сила тяжести действует на космонавта?
4. На одном конце нити закреплены 3 груза, а на другом 2. Массы всех грузов одинаковы. С каким ускорением будет двигаться система этих тел?
5. Некоторое тело лежит на наклонной плоскости с углом наклона к горизонту 45. Чему при этом равен коэффициент трения?

Ju
Julietta

1)200 Ньютонов
5) 0