Gevorg Azatyan

тело останавливается под действием силы трения. чему равно при этом ускорение, если коэффициент трения равен 0.2? решите

Алексей

F=am,где F-останавливающая сила, m-масса тела (в технической системе единиц 1 кг массы в первом приближении = 1кГ силы=1кГ веса). Если коэффициент трения =0,2,то в данном случае это будет означать, что на 1кГ веса останавливающая сила=0,2кГ, т. е. что а=0,2=Ктрения.