Роман Феденко

Что означает мое имя? Амина?

Ольга Замятина

Имя Амина имеет арабское происхождение и различные версии толкования. Это имя носила мать Пророка Мухаммада, и поэтому перевод имени идет от основных черт ее характера. Первая версия толкования - «надежная, честная, верная» , вторая - «со спокойным нравом» , и самая последняя - «находящаяся в спокойном, безопасном месте».

Виктория

что, не видите, что ли по аватарке и по статусу? Это ребенок. Ну, ошибся разделом, теперь гнобить надо?
Автору вопроса: первый ответ (и второй) дают всю информацию.

Виктория Мусакаева

В переводе с арабского - "находящаяся в безопасности".
Эти женщины словно стремятся всю жизнь оправдывать значение собственного имени. Если потребовалось бы определить их характер одной фразой, она звучала бы так: люди, на которых можно положиться. Они верные друзья, заботливые дочери, надежные работники. Отзывчивы к чужому горю и всегда готовы первыми броситься на помощь, не заботясь о последствиях.

Ольга Бортникова

А почему именно в категорию "Техника"этот вопрос? Что в других категориях не осталось грамотных людей? Скоро за пирожками будем ходить на станкостроительный завод....)))))

Веталий

Тебе уже написали

Андрей Голянд

Это означает что надо написать в гугле (Что означает мое имя? Амина?)