Юлия Неизвестная

есения что означает имя. есения имя что означает

Лев Слонимский

Значение имени Есения - "здоровая, сердечная, далёкая чужестранка"

Варианты имени Есения : Есения, Сения - Ласковое обращение Есения : Еся, Есенька, Еня, Сеня, Сенюшка, Сенечка, Есенюшка, Есенечка

Характеристика имени Есения

Есения похожа на ветерок, лёгкий бриз, пушинку, которую несёт зефир (лёгкий западный тёплый ветер) . Она спортивная и подвижная, но в то же время хрупкая и лёгкая. Её нельзя поймать: она не убегает, а ускользает из рук. Есения будет такой в младенчестве и останется до конца жизни. Этим она, как магнит, будет привлекать и притягивать к себе людей. Она очень умная и сообразительная. В школе будет хорошо учиться и увлекаться всем подряд, но не задержится ни на чём. Если бы она умела сосредоточиться на чём-то одном, то, безусловно, смогла бы добиться успеха. Ведь Есения талантлива во всём. Но она этого не сможет сделать. Порой создаётся впечатление, что она не принадлежит самой себе, будто ею движет неведомая сила, похожая на весенний лёгкий ветерок. Наиболее подходящая для неё профессия – актёрство. Перевоплощаясь из образа в образ, она сможет надолго заинтересоваться этой работой, а с её талантом обязательно добьётся славы.

Подходящие отчества к имени Есения - Артёмовна, Андреевна

Дмитрий

Женское имя Есения не имеет однозначного варианта происхождения. Одни считают, что оно имеет арабские корни и означает «цветок жасмина» , другие — что греческие и означает оно «чужестранка» , третьи — что родиной этого имени является Испания, где растёт цветок с таким названием. Есть также варианты, что имя Есения придумали в России в честь поэта Сергея Есенина, что это форма мужского имени Эсен, или русское имя, означающее «осенняя» .

Фоносемантически оно производит впечатление чего-то тёплого, нежного, но характер Есении часто не соответствует этому описанию, ведь кроме уравновешенности и ответственности отличается строптивостью. В детском возрасте это улыбчивая, очень милая, самостоятельная девочка, которая всегда нуждается в обществе детей, умеет ими руководить, может быть заводилой в играх. Для неё очень важна честность и справедливость, поэтому она с малых лет обижается, если её обманывают. Учится Есения неплохо, хоть и не всегда на «отлично» . Во взрослом возрасте она сохраняет почти все черты своего характера, ещё больше развивает свою самостоятельность, старается не принимать ни от кого помощи, сама же много помогает родителям, братьям и сёстрам. В жизни Есении всегда везёт, но полностью на удачу она никогда не полагается, тоже прилагает немало усилий для того, чтобы добиться желаемого. В рабочих отношениях она практична, обладает творческим подходом к решению проблемы, при этом часто полагается на своё природное очарование, коммуникабельность, умение убеждать. Все её решения, как правило, тщательно продуманны, она не склонна менять их под влиянием сиюминутного импульса. С людьми она ладит хорошо, в конфликты не вступает. Обычно имеет одну лучшую подругу, которую очень оберегает и которой может раскрыться полностью.
Имя Есения подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Тельца, то есть с 20 апреля по 20 мая. Телец во многом похож на Есению, поэтому под его влиянием она почти не изменит своего характера, будет такой же простой, миролюбивой, интеллектуально развитой, немного прагматичной, надёжной, ценящей комфорт и деньги женщиной.
Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Есения? Плюсов у него, конечно, гораздо больше, чем минусов, ведь это нежное, красивое, редкое имя, которое хорошо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет несколько благозвучных сокращений и уменьшительно-ласкательных форм, таких как Сеня, Сенечка, Яся, Ясюшка. Собственно говоря, недостатков, как таковых, в нём и вовсе нет, если учесть, что характер Есении имеет сплошь одни положительные качества.
Здоровье у Есении очень крепкое. Как правило, она следит за питанием, бегает или посещает танцы, поэтому довольно надолго сохраняет хорошую физическую форму. Однако ей следует знать, что некоторые обладательницы этого имени предрасположены к сахарному диабету, поэтому стоит больше внимания уделять обследованиям.
В семейные отношения Есения вступает, как правило, поздно, уже тогда, когда станет на ноги. Поскольку она привыкла к самостоятельности, ей трудно приспособиться к чужим интересам, но со временем она становиться отличной хозяйкой и заботливой матерью.
Что касается профессиональной сферы, то из Есении может получиться успешный предприниматель, врач, педагог, архитектор, организатор праздников, стюардесса, кондитер, танцор.
Именины Есении не отмечают, так как этого имени нет в церковных календарях

Андя

Девушка, рожденная осенью.