Станислав Суханов

Что такое вычислительная культура? если можно развернутый ответ. спасибо

Павел Ребровский

Вычислительная культура является важным элементом общей культуры любого человека. Устные вычисления развивают память, абстрактное мышление, сообразительность, логику

Наталья Васильева

Я не знаю специального определения, но попробую своими словами. Вычислительная культура - умение организовать последовательность вычислений на основании знания и понимания математических закономерностей, которые можно обнаружить в обрабатываемых данных. Пример: вычислить (400!) / (398!). Хуже всего - кидаться в лоб считать факториалы, верно? Или, совсем в простых словах: прежде, чем начинать считать, надо хорошенько подумать и, возможно, преобразовать данные и упростить выражения, насколько это возможно.