Ирина Карева

Как можно восстановить Аральское море

Что нужно для этого делать. Эта самая большая экологическая катастрофа в мире. А высохло оно по вине людей.

Рыжая Пушистая

Оно высохло и по вине людей, и по естественным причинам. Жаль, конечно, но, я думаю, восстановить Аральское море невозможно.

Татьянка Сократова

укушенное яблоко целым не сделаешь .

M/
Mихаил ////

каналы зарыть не позволит Узбекистан, там вода дороже земли.

Аня Кузнецова

Очень просто угробить всю сельское хозяйство регионов и потом может быть восстановиться

Шухрат Сайдалиев

Скоро уже НИЧЕГО нельзя будет восстановить, увы.. . 😞

Ирина Горячева

ПУСТЬ на его месте будет пустыня Невада и диснейленд.

Т. A.

А оно скоро само восстановится. ) Все что там было построено по системе ирригации приходит в упадок. А вода-дырочку найдет.)))

Сергей Токарев

Так как Арал высыхает из за того что из рек Амударья и Сырдарья которые впадают в Аральское море берут очень много воды для сельскохозяйственных угодий то лучше будет брать воду из других рек до полного восстановления Арала.