Светлана

Главные необходимые вещи для новорожденного

Ве
Вера

1.Несколько легких пеленок
2. Несколько фланелевых пеленок.
3. Человечки - самое удобно - три штуки
4. Боди - 1-2 штуки в жару.
5. Коляска)
6.Кроватка.
7.Комод-пеленальный.
8.Детская ванночка.
7. 5 пар носочков.
8. 2 пары царапок (одевают на ручки, чтоб дитятко себя не расцарапало)
9. Ножницы с затупленными концами - специальные продаются в детских магазинах.
10. Очень много упаковок памперсов размер - 1.
11. Присыпка
12. Детский крем.
13.Зеленка.
14. Перекись водорода.
15. Настойка календулы.
16. Вата.
17 Аквамарис (по рекомендации врача)
18.Детские ложечки.
19. Маленькое одеяльце.
20. Комбинезончик на холодную погоду.
21.4 шапочки.
22. автокресло Рекаро.
23. Самостерилизующиеся бутылочки лови
24. Увлажнитель воздуха.
25. Часы-Гигрометр
26. Много упаковок влажных салфеток для новорожденных.

Екатерина К.

мама, папа, бодик и крем детский с зайчиком 🙂

Юлия Лысенко

Коляска, кроватка с постельным бельём, пеленальное место (стол, комод, доска) , ванночка, одежда, аптечка (перекись, зелёнка, ватные диски, ванные палочки) , подгузники, пара фланелевых пелёнок и пара тонких пелёнок, влажные салфетки. Лично нам больше ничего не требуется (ребёнку 3 недели)

Алексей Костенко

пеленки, распашенки, ползунки, кофточки, чепчики, верхняя одежда или конверт (по сезону) , памперсы, кремы и присыпка
список безконечный.. . не забудьте про спальные принадлежности и аптечку

Ми
Минилбаева

подгузники для новороженных,
влажные салфетки детские,
крем-мыло,
зеленка и перекись ( для пупка)
крем под подгузник
2 боди
2 тонкие пеленки
2 фланелевые
2 пары носков
комбинезончик не сильно теплый
это на первые пару недель, а потом уже сами будете знать, что вам не хватает

Михаил Куликов

Из крупногабаритного - кроватка с матрасом и коляска. Автокресло если нужно. Пеленальный комод не обязателен, если мало места - достаточно пеленальной доски на кроватку.
Детская ванночка, горка в нее по желанию - мне было неудобно с ней
Одежки размер 50 и 56: ползунки, лучше на лямках (5-6 пар) , кофточки (3-4 минимум) , боди, комбинезоны, чепчики, шапочка, носочки простые и вязаные пинетки, распашонки не очень люблю - ребенок в них раскрывается. Верхняя одежда (комбинезон, конверт или просто одеяло - смотрите по сезону)
Пеленки тонкие и толстые, одеяло байковое и обычное (мне нравилось 120х120 см) , постельное белье. Многим нравятся одноразовые пеленки.
Гигиена: памперсы размер 1, влажные салфетки, бепантен (и для маминой груди, и для детской попы) , детское мыло (мне нравилось жидкое от Johnson's Baby с первых дней) , ножницы (можно маникюрные, мне из детских магазинов не нравились ножницы)
Аптечка: перекись, зеленка, газоотводная трубочка, вазелин, градусник, марганцовка, ватные диски и палочки
Весы, молокоотсос, смесь, бутылочки - могут вообще не понадобиться, не спешите их покупать.

Александр

хорошие, ответственные мама с папой, а остальное приложится )))))))))) Правда ведь?

Ольга Машинкина

не совсем согласна) косметику лучше покупать после того как она понадобиться! нам 3 мес. мы покупали только мыло, масло для обработки складочек (у нас джонсон) и увлажняяющее молочко докупили в 2 месяца! ватные диски, ватные палочки. средства для обработки пупка (это вам скажут в роддоме, в каждом роддоме советуют разные средства! в основном это перекись и зеленка)
нужна кроватка и пренадлежности туда (матрац, простыня (2-3 шт) , бортики) (подушка не нужна!) . каруселька не обязательна (детки еще не смотрят на нее.. . а музыку можно и так включать) ,
одеяло байковое. лучше два) пеленки нужны, если даже вы не собираетесь пеленать! потом поймете) то тут подстелить, то там)
из одежды у нас исключительно боди и слипы, ни каких распашенок и ползунков - мне они не нравятся, это дело вкуса) + носочки, чепчики, комплект для прогулок (смотря в какое время рождаетесь)
комод для пеленания, но многие и без него обходятся.
коляска
ну и подгузники естественно.. . одноразовые или многоразовые.
остальное уже покупайте по мере необходимости!