Евгений Почкалин

Как зовут этого великого украинского футболиста, завершившего карьеру после ЕВРО 2012?

Вікторія

Андрей Шефченко.

Татьяна Потапова

Шева – дословно «(Бог есть) изобилие, совершенство» - вениамитянин, сын Бихри (2 Цар 20:1-22)

или

Шева – дословно «равный отцу, брату» - сын Халева, сына Есрома, родоначальник жителей Махбены и Гивеи (1Пар 2:49).

или

Шева - потомок Хуша из рода Хама (Быт 10:7; 1Пар 1:9 )

или

Шева - сын Иоктана из рода Сима (Быт 10:28 )

или

Шева - сын Иокшана, потомка Авраама и Хеттуры (Быт 25:3; 1Пар 1:32 )

(ИСТОЧНИК - БИБЛИЯ)

Артём Леонтьев

Андрей ШеВченко

Ме
Мехровар

Андрей Шевченко- родился 29 сентября 1976, село Дворковщина Киевской области) — бывший украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Самый титулованный футболист Украины и постсоветского пространства Лучший бомбардир (60 мячей) и бывший капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Четырежды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, трижды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана» , лучший бомбардир в истории миланских дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

27 июля 2012 года объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в парламентских выборах 2012 года в проекте «Украина — Вперёд!» . В итоге, партия Шевченко не сумела пройти в парламент.

Александр Детков

Не припомню великих украинских футболистов.

Кристина Закоян

Андре́й Никола́евич Шевче́нко (укр. Андрі́й Микола́йович Шевче́нко; 29 сентября 1976, село Дворковщина Киевской области) — бывший украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Самый титулованный футболист Украины и постсоветского пространства Лучший бомбардир (60 мячей) и бывший капитан сборной Украины.
Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Четырежды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, трижды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана» , лучший бомбардир в истории миланских дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.
27 июля 2012 года объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в парламентских выборах 2012 года в проекте «Украина — Вперёд!» . В итоге, партия Шевченко не сумела пройти в парламент.

Baxtiyor Maxmatkulov

Андрей Шевченко