Елена

тот, кому есть что сказать, всегда молчит ?

Ирина Алмазова

Когда спрашивают - отвечает.

Darina Cocaine

Уставший путник молчит с богами вместе.

Ирина Ускова

Мне есть что сказать, но я все -таки спрошу, а почему у Вас имя такое странное

Ангел Ангелочек

Потому ему и есть что сказать

Оксана Блохина

умный молчит и говорит только в ключевой момент

Богдан

Он обычно внимательно слушает, думает и мотает на ус))))

Наталья Барышева

по ситуации "время, место, люди"

Слова не нужны
Басе, дзэнского Мастера, как-то раз спросили:
— Беседуя с учениками, вы говорите, и при этом выступаете против слов. Вы говорите: "Кто знает, тот молчит! " Но ведь вы не молчите. Как все это понять?
Басе ответил: — Говорят другие. Я цвету!

Иван

или задаёт вопросы

Ан
Анна

Отвечу своими любимыми цитатами.. .

«Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова. » © В. О. Ключевский

«Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие» © Муаммар Аль-Каддафи