Рома Султанбеков

Как Бог допустил избиение младенцев

Почему ангел предупредил только Иосифа и никого другого. И с Иродом, зная его злой замысел, можно-же было что-то сделать, например образумить или паралич какой на него наслать.

Эдуард Гарбузов

А зачем ему? Он как ни как самый кровавый божок в истории человечества.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Как еще лучше показать всю чудовищность системы безбожия, как дать атеизму проявиться во всю силу.

Па
Павел

Если бы Бог не допускал то, что делает сегодня человек, то люди во первых: обвиняли бы его, что он ограничивает их свободу и второе: никогда не поняли бы к чему приводят их действия.

Р.
Роман ....ov

по библии это его план, раз он это не предотвращает

И.
Ирина .

Ну ему этого было мало, он еще и заставил праздновать это событие, и наши православные со всей ръяностью празднуют это событие, пасхой называется...)))

Юлия Суранова

все духовные книги-это наш внутренний Мир.. который выливается таким образом. . притчами... их может понять только... знающий

Ольга Есенина

Младенцы в раю у Бога.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францизский прямо ответил на ваш вопрос своим духовным чадам в Америке:
Господь Бог знал, что они вырастут жидами и будут кричать: возьми, возьми, распни Его! И попадут в ад. Младенцами же они стали мучениками за Христа и теперь в раю.

Olga Baranowa

Дело в том, что Ёгава 9 раз ожесточал сердце фараона для того что бы он не отпускал евреев .
И каждый раз балдел от своих египетских казней .
Но последняя переполнила чашу терпения правителя .
Сдаётся мне, что Ёгава -- маньяк-шизофреник ...

Сергей Маштаков

Рожденное от плоти плоть, а от Духа-Бога дух. Младенцев не было, значит они и не умерли, прикольно. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. Филиппа

Дмитрий Ртищев

В каком-то смысле люди тоже убивают своих детей не сопротивляясь их пагубным начинаниям, а так же, когда те вступают на воинскую службу.
Ирода к этому, вероятно, подтолкнул Сатана — и все для того, чтобы уничтожить ребенка, которому надлежало стать Божьим обещанным Мессией и исполнить Божий приговор над Сатаной! (Бытие 3:15). Как видим, Сатана не испытывает жалости даже к детям. Его единственная цель — поглотить как можно больше людей. Особенно это так в наши дни, потому что Сатана был сброшен с небес на землю, и он «в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12).

Это продолжается, но никто этого не видит. Наверное это потому что, к этому приложена и наша рука. Ведь так?

Алексей Мартыненко

Это уже дела сатанинской системы правления.
Желающие править без Бога, злые люди правят сами собой, убивают ради этого других людей, Бог в эти дела не вмешивается.

Если спасать конкретно этих детей, то надо было бы спасать вообще всех на протяжении всей истории.
А они ничем не выделяются на фоне всех остальных.

Оксана

человека не робот, человек сам выбирает поступки, это выбор человека, человек допустил

Юлия Меркулова

Нам Бога не понять. Для этого надо облить кислотой мозг и прыгнуть им в ствол пальмы при условии, что ветер будет дуть с восточной стороны света, а воздушная масса вполне такая теплая и милая.

Юл
Юлия

Отвергнув Бога, наши прародители выбрали путь зла, крови и несправедливости.
Бог предоставил людям возможность пожить без Него.
И если бы Бог вмешивался и ограждал людей от бед и опасностей, которые они сами же выбрали, тогда бы люди никогда не поняли, каким губительным и опасным путем они идут.
В Библии говориться, что человек не может счастливо и безопасно жить Без Бога.
Что бы это понять людям нужно было время.
Бог послал ангела к Иосифу, чтобы спасти своего сына, который должен был умереть за человечество, но позже, как Мессия спаситель, а не как беспомощный и неразумный младенец. . Если бы Бог не вмешался Иисуса убили бы ребенком и он не исполнил бы до конца порученного ему дела. Обучить людей, собрать последователей, организовать их, чтобы после его смерти они могли нести людям весть о спасении и всего того, что сделал Иисус живя и служа Богу на земле.
У Бога всему свое время.