Максим

Вопрос на счет улицы.

Буквально недавно, гулял с друзьями и навстречу нам шли 3 кавказца, и один из них был ближе всех к центру дорожки (как и я) , ну вижу что сейчас плечами столкнемся, и я понял, что он плечо убирать не собирается, я и немного убрал но все равно меня немного крутануло и мы пошли дальше. Мне 15 лет, 164 см. , около 50 кг. Наверное он получил от этого некое удовольствие, но он остался скажим, безнаказанным. Я думал, сказать ему "слышь осел, аккуратней ходи!! ", но этот кавказец повыше меня, и он коренастый, но просто проходить мимо тоже плохо. Подскажите, как поступать в подобных ситуациях?

С*
Сергей ********

Ты поступил правильно. Будь готов к войне, но учитывай все превратности боя. Бейся как лютый зверь, но лишь когда честь задета необратимо.

Почитай Жизнеописания Плутарха, Гиббон Э. История упадка и разрушения Римской империи.