Сергей Казарин

что это за эффект и как его сделать?

Байрам

Это фотографии под расцветку пленки "Свема" времен СССР.
Рэтро-стиль.
Пример:

В настоящее время эта расцветка (правильно называть - цветовое решение) в несколько модернизированном виде используется в раскраске "Ваниль".

Дарья

откуда взялась и есть странная мода на всю безвкусицу в искусстве фотографии на ваниль, блеклые круги в центре фотографии и ужасное применение градиентов... (

Ев
Евгений

Фу, млять.. .
Чё я Вам плохого сделал с утра? 😞

Aleksey Alex

Вазелинообъектив. Плагин к фотошопу от пользователей ВК.

Курбон Курбонов

чего уж проще: фотошоп - изображение-коррекция - цветовой тон\насыщенность- подвигать ползунок у яркости и будет Ввам такое "непонятно что"

ОК
Ольга Король

не заметил ни какого эффекта просто не качественное фото

Александр

Попробуй тонировать.

Ma
Marian

На вконтакте набрать в поисковой строке "ГРАФИЧЕСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ", например АВАТАН. В нем и сделать (есть готовые фильтры)