Дмитрий Бабкин

Как называется этот эффект и как это сделать?

как наложить фон города на своё фото?

Таня

Примитивно. Методом наложения. Тоже мне, эффект - даже прозрачностью "не поиграли".

Светлана Бородулина

Найдите картинку города наложите не неё своё фото а потом вырежьте дырку в своем фото или протрите её *(не люблю говорить слово "Ластик" потому что как вспомню были отечественные стирательные резинки, хорошо вытирали: - красная "Резинка" пополам с мелким песком чернило вытирала, а белая то что написано карандашом, а как появились иностранные "ластики" ничего они не стали вытирать *{ так же как и сейчас} а только размазывать могут) Ну в общем поняли. Вот я протёр на вашем фото дырку а под ней фото было с парочкой на пляже, и поэтому оно видимым стало. -

Алина Тихомирова

Это называется работа со слоями и их прозрачностью в фото-редакторе. 2 слоя накладываются друг на друга и регулируется прозрачность одного из них.

Александра

Это пиздец называется!

Serj Serj

Один слой привязывается к другому, меняется режим наложения.