Валера

Как называется такой эффект фотограффии? или как его можно сделать?

Вера Мельник

Рыбий глаз, наверное?

Кирилл Макаров

Это называется приклеенный клеем момент дверной глазок.:) А если серьёзно, то объектив есть такой, называется "Рыбий глаз".

Анна Броскина

При съёмках объектив Рыбий Глаз, при постобработке Сферизация.

Александр Буст

Эффект, имитирующий объектив "рыбий глаз". Про сферизацию уже написали, можно еще в lens correction тоже настроить.
Но это именно эффект. Я не вижу тут искажений, характерных для объектива. Растянута картинка, в то время, как объектив искажает геометрию и перспективу. Дело в том, что у рыбика угол захвата куда шире, чем у простого объектива (то есть 180 градусов) , поэтому получаются искажения, которые не сделать на компе за пару кликов. Помню, как-то на подобный вопрос отличный ответ давал magistr, с примерами фоток с объективом и эффектом. Увы, искать вопрос бессмысленно, их тут таких за сутки сотни задают, а прошло уже около месяца-двух)

Юлия Зарицкая

Рыбий глаз. Надо специальный объектив, либо в фотошопе обработать (изменение перспективы вроде бы)

Эльмира Никулина

Да рыбий глаз, в вк есть приложение аватан, там попробуй

Ап
Апроо

вот так это делается, за сегодня только 27-ой раз показываю.. .

Ирина Лянг (Месилова)

Фотик с широкоугольным объективом.