Ольга Андрианова

Где сделать такой эффект, как называется программа? (эффект пыли)

заметьте, каждая точка на фотографиях распологается в одном и том же месте

Юрий Васильев

Где? в фоторедакторе!
Ах, какое чудо: муть и белые точки все "на одном месте".
Конечно, какой же балбес будет это на НОВЫХ местах располагать, когда проще сделать 1 раз текстуру (как делают ВСЕ) и тупо накладывать на каждое фото.

Вам Фотошоп с нуля изучать надо, а не по кускам выхватывать странные действия.

http://fotodizart.ru/category/instrumentarij-fotoshopa

Marie Iskra

"Новое" течение после "фото на горшке" и "Мoment.cаm".

Владимир Машанков

Вы настолько невнимательны, что не удосужились прочитать мой предыдущий ответ?

Повторяю:
1. Скачиваете сканы пленки:
http://narod.ru/disk/41168460001/bsitnikov_filmscan.zip.html
2. Накладываете их в фотошопе в режиме Owerlay(перекрытие) с непрозрачностью 35-50%

А пятна и точки, как вы их называете, по этому и расположены на одних и тех же местах, по той причине, что накладывали один и тот же скан.

Андрей Азарной

Это не эффект пыли, а плёнки покоцаной. Сделать в фотошопе. Скачать текстуры фотоплёнки и поместить в них фото. Как и где-курите поиск.

ОК
Оксана Кунцевич

Да х.. ня очередная для анроид. Или старые затертые фотки отсканированы...

Виктория Мусакаева

Это текстура такая старой пленки

Бехзод Салибаев

Это просто наложение текстуры старой грязной фотопленки. и их много разных.

Роман

Фотошоп.
Добавить шум или текстурку наложить.

Нинуля Нина

ищите в поиске текстуру старой поцарапанной фотопленки, или на отдельном слое рисуете каракули и чуть размываете, как вам удобнее