Роман

Как сделать такой эффект

не пользуюсь фотошопом а только программами по мелочи) фотоскейп, гимп) может ещё какие посоветуете чтоб добится такого эффекта
P.S узнаете своё фото, не гоните на меня=))

Юлия Шаламова

покупаете объейтив "Рыбий глаз" одеваете через переходник на камеру и получаете
второй снимок точно снят на этот пеленг, с помощью камеры Nikkon (видно по кропу) первый и третий углы или ретушировались или Canon использовался в качестве тушки.
И выаля такой снимок:

Яна

Съёмка широкоугольником с близкого расстояния

Виктория Хомякова

Фишааааааай, опять... .
Ну сколько можно одно и то же спрашивать?..

Неля Мамлеева

ничем кроме сверхширокоугольного обьектива не сделаешь! Программно фото РАСТЯГИВАЕТСЯ на сферу . А обьектив снимает широким углом . Если снимать неправильно (или специально ) располагая предметы переднего плана близко, то за счет искажений получится такой эффект.

Серега Пирогов

три варианта.
1. Объектив рыба на зеркале.
2. Эффект на цифромыльнице (у меня на олимпусе есть)
3. Фоторедактор

Лена Ковзель

Блин! Третье фото - моё! Это не эффект!
У меня и правда такое окно.

Дмитрий Байбара

в фотошопе фильтр-сферизация