Александра

пошлина при апелляции в арбитраже 1000 или 2000? помогите!!!

помогите разобраться с пошлиной при апелляции в арбитраже. судья написала в определении об оставлении без движения, дословно "согласно п. 12 части 1 статьи 333.21 НКРФ при подаче жалобы на решение АС уплачивается госпошлина в размере 2000 рублей"
А калькулятор госпошлины выдаёт 1000 рублей. Да и я помню что совсем недавно платили 1000.
что делать???? сегодня последний день оплаты.. .

НК РФ вроде так трактует - при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Нюша Ф.

вы обязаны заплатить 50% от суммы уплаченной при подаче искового заявления неимущественного характера. В соотв. со ст. 333.21 п. 4 при подачи искового заявления неимущественного характера уплачивается 4000 рублей, т. е. вам нужно заплатить 2000 рублей.

http://vk.com/pravovaja_pomoshh
вступайте в группу для оперативного получения ответов на свои вопросы!

Павел Пронин

налоговый кодекс открываем и читаем, там всегда последние расценки указываются, самый верняковый вариант