Русланчег Минажетдинов

В каком Арбитраже обжаловать решение Третейского суда - где третейский суд (Мск) или там где Арбитраж (Западный Урал)?

Спор двух юр. лицОдно из них решает вопрос в аффилированном (собственно созданном, московском Третейском суде) . Сделка происходила в другом конце страны. Решение - понятно какое будет, дальше на исполнение это пойдет в регион. Будет обязательно аппеляция. Какой суд аппеляционный ее рассматривать будет -0 Московский, мили по месту сделки и нахождения Арбитражного суда?

Татьяна Ременюк

С чего Вы взяли, что можно обжаловать.

Обжаловать можно если в третейской оговорке не предусмотрено, что решение является окончательным.

Но какой зачем вообще это затевать, если такое там не будет указано? Ибо теряется весь экономический смысл.

Если указано что решение окончательное (а скорее всего указано) , то сможете заявить свои претензии в производстве по выдаче исполнительного листа, которое будет из-за того, что Вы не будете добровольно исполнять решение третейского суда. А будет оно согласно ст. 236 АПК РФ по месту нахождения должника.