Мамаз Муткин

Апелляция. Встречный иск при апелляции возможно ли такое?

Подал апелляционную жалобу (и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков) на то что меня б. жена и суд выписали без моего ведома из муниципальной квартиры, на основании того что я там не появлялся пол года. Могу ли я подать встречное исковое заявление на исковое заявление (б. жены) о снятии регистрационного учета меня (ответчика) , можно ли при апелляции подать встречный иск на нечинение препятствий к пользованию (проживанию) жилым помещением.

Natali

Нет !

Ва
Вася

О каком "встречном" иске вы ведёте речь?
Ваша апелляционная жалоба-оно пока и есть на данном этапе ваш по сути дела "встречный иск"...
...если она будет удовлетворена, тогда и подадите отдельный иск о нечинении препятствий.. .
.. а если-нет, то на нет и иска нет

Виталий Пученков

Раньше надо было это делать, а сейчас ваша апелляция будет рассмотрена судом, удовлетворит жалобу суд хорошо, можете и "встречку накарябать",не удовлетворит так и смысла нет.