Lara Lara

Является ли такой иск встречным?

Иск подан о выселении по факту утраты права владения жильём. Жилая площадь продана членом семьи и остальные члены могут лишится права проживания по иску нового собственника. Однако, члены семьи хотят признать сделки купли-продпжи недвижимого имущества совершённые ранее собственником с использованием средств других членов семьи - недействительными, так же признать недействительной сделку с новым собственником заявившим иск о выселении. Я думаю что их иск не будет встречным, так как, будет предъявлен не только к истцу по делу о выселении, но в основном к члену своей семьи, ранее являвшемся собственником. Ваше мнение?

Галина

я сейчас не буду выяснять и спорить о целесообразности подачи именно таких исков. но такой иск можно подать в качестве встречного с привлечением третьего лица. а суд решит либо выделить в отдельное производство а это дело приостановить либо все в одном рассмотерть

Anton Mironov

Это не возражение на иск, а именно ВСТРЕЧНЫЙ иск, т. к. в нём содержится самостоятельное исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде в возникшем уже процессе для совместного рассмотрения с первоначальным иском…

З. Ы. Шансов у них нет.