@ Добрая Настя @

Какой суд рассматривает иски (встречные иски) об нарушение персональных данных ?

Суть, в следующем в настоящий момент дело у мировой судьи, готовится встречный иск в виду нарушения персональных данных истцом при подаче первого иска. Данные исковые дела об нарушение персональных данных в качестве первой инстанции рассматривают на основе ст. 24 ГПК РФ районные суда или нет? Если да, то следовательно на основе ч. 3 ст. 23 ГПК РФ нужно просить во встречном иске на передачу? Всем заранее спасибо!

Игорь Светлов

судья установит что дело стало неподсудно и вынесент определение,,,,
Ну как вариант, можно подсказать во встречном

Natalie Хлюстова

встречный иск рассматривается по месту рассмотрения основного иска (исправьте Ваш ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык - глаза же болят читать такое... Или Вы тоже - из"свежепыненных" граждан РФ?)