Зу
Зульфия

Судья потребовал, чтобы к следующему заседанию ответчик принес встречный иск и возражения на наш иск. Это нарушение?

Заседание длилось 10 минут, судья молча, прочитал про себя наш изменный иск. Затем, я в двух словах объяснила, почему мы иск изменили. Потом судья потребовал от ответчика принести к следующему заседанию иск и возражения на наш иск, Адвокат ответчика, обрадованно, как китайский болванчик, покивала в ответ. Судья вскользь сказал, что может быть не все наши исковые требования удовлетворит. И на этом заседание (второе) завершилось.

Ан
Анастасия

суд исходя из позиции ответчика просто сформулировала способ изложения его намерений и возражений

Зарина Шевцова

Нет, если есть желание его подать.

Ольга Чёрная

Не думаю, чтобы судья "потребовал"(??)-ему по барабану- будет встречный иск ли возражение или нет... .
Судья элементарно констатировал ПРАВА ОТВЕТЧИКА, не более ...