Екатерина Турчанина

чем грозит встречный иск

здравствуйте. У меня такой вопрос. с мужем 1.5 года. есть ребенок. с 12 на 13 апреля произошла ссора и он меня избил. При этом он орал что хочет меня убить, потому что я не должна жить и все такое. я вызвала наряд полиции.. в квартире валялись осколки от окна и кровь от моих порезов. на сл. день я написала на него заявление в полицию. сказала про угрозы в мою сторону и сняла побои. все зафиксировали... приходил участковый. допрашивал свидетельницу (мою подругу) . сегодня звонил муж и сказал если я не откажусь от заявления, то он подаст встречный иск за то что я якобы бросалась на него с ножом и мне не поздоровится... естественно свидетелей того что я на него кидалась нет.. я хотела бы узнать.. будут ли рассматривать его заявление и чем мне это грозит?? если свидетелей нет и никаких ножей не было. Побои свои он не снимал (сказал что у него на руке синяк от меня)

Ольга Ющенко

При чём здесь встречный иск? Это уголовное дело.

Минзифа Уланова

на испуг берет

Уколов Константин

Если все как написано, то ничем не грозит, у него это просто защитная реакция и испуг.