ММ
Мумтоз Мухаков

Подскажите про встречный иск?

Вообщем произошло у меня дтп и вынесено решение что я не виновный, я получил страховку и только через пол года после решения виновник подал встречный иск в котором говорит что он правила не нарушал и требует возместить со своей страховой компании 80тыс рублей!! ! Чего он хочет добиться?

НВ
Надежда Варунцева

Так виновник давно пропустил срок обжалования постановление по делу об административном правонарушении. А встречный иск подается до вынесения решения суда. Так что тут неувязочка получается. К Вам все это вообще отношения не имеет.

ВС
Виктория Смоловская

получить деньги со строховой! вам не стоит париться судиться он будет со страховой а не свами ,

Семакова
Семакова

Ребята! А если он пролежал в больнице все это время (т. е. есть уважительная причина причина, почему он не забрал Постановление по той аварии) . Постановление выдается под его подпись и ставят дату - от этой даты пошел отсчет 10 дней на обжалование со всеми вытекающими последствиями.
Я это не фантазирую - это из жизни - срок опоздания получения Постановления был больше месяца, потом Жалоба в суд на Постановление - еще пару - тройку недель - ну, правда, решения суда не было - наша сторона подала иск и выиграла.

Похожие вопросы
Является ли такой иск встречным?
встречный иск образец
Как подать встречный иск
Можно ли подать встречный иск на уменьшение алиментов
встречный иск об исковой давности
Помогите написать Ответчику встречный иск!
чем грозит встречный иск
можно ли обратиться со встречным иском?
Можем ли мы подать встречный иск
Какой суд рассматривает иски (встречные иски) об нарушение персональных данных ?