Мумтоз Мухаков

Подскажите про встречный иск?

Вообщем произошло у меня дтп и вынесено решение что я не виновный, я получил страховку и только через пол года после решения виновник подал встречный иск в котором говорит что он правила не нарушал и требует возместить со своей страховой компании 80тыс рублей!! ! Чего он хочет добиться?

Надежда Варунцева

Так виновник давно пропустил срок обжалования постановление по делу об административном правонарушении. А встречный иск подается до вынесения решения суда. Так что тут неувязочка получается. К Вам все это вообще отношения не имеет.

Виктория Смоловская

получить деньги со строховой! вам не стоит париться судиться он будет со страховой а не свами ,

Семакова

Ребята! А если он пролежал в больнице все это время (т. е. есть уважительная причина причина, почему он не забрал Постановление по той аварии) . Постановление выдается под его подпись и ставят дату - от этой даты пошел отсчет 10 дней на обжалование со всеми вытекающими последствиями.
Я это не фантазирую - это из жизни - срок опоздания получения Постановления был больше месяца, потом Жалоба в суд на Постановление - еще пару - тройку недель - ну, правда, решения суда не было - наша сторона подала иск и выиграла.