Егор Дашев

болтает зад ваз 2109

здравствуйте. у меня ваз 2109. и появилась такая вот проблема. был сильный гул сзади и чтото похожее на вибрацию . болтало сзади. в руль ничего не отдает и спереди почти не чувствуется. однако пасажиров сидящих сзади хорошо так болтает влево-вправо. поменял подшипники ступиц. гул исчез, стало вообще тихо. вывешенные колеса не люфтят. однако "болтанка" не прошла. особенно хорошо чувствуется если скорость движения от 5 до 20 км .ч. снаружи прям видно что зад машины ходит влево вправо. что это может быть? кривые диски колес??? если так, то при балансировке колес мне бы это сказали я думаю. что еще может быть?

Александр Алексенко

подними на домкрат заднее колесо по очереди и покрути и увидиш какое калесо кривое

Ольга Третьюхина

может балка поведенная, жопой в яму не попадал?

Анечка

посмотри сайлентблоки, на колёсах резина должна быть одинаковая.

Виталий Найпак

У меня грыжа была на колесе, тоже болтало...

Ирина

у знакомого на лонсе была такая тема, вылечил заменой сцепления) ) оказалось что корзина не была отбалансирована, почему жопу водило а не морду не понятно

Be
Bella

авто восстановлено после аварии?... бывает, геометрия кузова после жестяных работ нарушена. не было аварий? -тогда если сайлентблоки меняли, колеса проверяли- на предмет грыж, восьмерок и пр, то вероятно, что балка. или повело, или есть лопина. варить не рекомендую (если ток на продажу) для себя лучше поменять.

Надежда Сим

саленблоки или балка повелась. . че тут думать то каждая вторая зубила ща сокой проблемой

Сергей Золотов

меняй балку