Юлия Борисова

«Есть вопрос» ваз 2109

(менял колено) все это дело собрал попробывал прокрутить все отлично рутилось! перевернув и установив в мот. отсек. на начело закусывать в одном и томже месте вчем дело? (если с разгона то можно и прокрутить! ) стоит только блок и колено! знающие люди помогите!!!!

Юл
Юлия

ну попробуй отпустить по очереди бугеля... -может который неправильно поставил или же вкладыши слегка плотные - или плохо сами вкладыши поставил- пересмотри все внимательно чудес ведь не бывает.... все должно быть идеально ичстым, сборка на изобилии масла (желательно на синтетике) ну и ориентация и место бугелей у каждого свое- они обрабатываются в сборе с блоком и соответственно маркируются.... что еще можно сказать.. . да, еще же полумесяцы опорные на забудь поставить и зазор в них должен быть не более 0.1 мм = если коленвал смещен вперед-назад то тоже будет заедать.. . ну и неплохо бы перепромерить как сам вал так и картер.. . собственно всякое возможно - и шлифовка некачественная (если делалась ) и биения и несоосность шеек....

Юлия Дмитриева

Прежде чем ставить надо было на биение проверить его, возможно он кривой на пару троек соток и все (((