Ваня Сова

Вопрос про машину ВАЗ 2109 карбюратор!

Уважаемые пользователи прошу помочь суть в том, что когда начинаешь крутить стартер и пытаешься завести машину она схватывает и возникает вакум в двиге и моментально глохнет, что менять мне нужно, искра есть на всех свечах, коммутатор заменил на новый бронепровода тоже заменил!

писал на скорую руку не судите строго! метки совпадают, топливо поступает! короче вечером отпишусь пойду работать

Олеся

Вакуум в движке это интересно)
Бронепровода вобще жесть!)))

Сергей Журавлёв

Вот это ты как померил что возникает вакуум? ! Мне реально интересно. Просто у меня уже третья зубилка карбовая и с карбами я навозился уже, но вот чтоб вакуум возникал в двигателе, дак такого не случалось!

Когда глохнет, посмотри свечи, может их у тебя заливает из-за богатой смеси.

Вот смотри, что бы двигатель завелся, нужна смесь из воздуха и топлива, искра. Искра - это катушка зажигания, комутатор, датчик холла, трамблер, бронепровода, свечи, вообще масса на кузов и двигатель и плюс с акума ( это все что проверить надо под капотом) . Ну и плюсом остальная проводка. Первым делом нужно проверить искру на каждом бронепроводе. Если имеется и стабильная на вид хотя бы, то отлично.
Теперь смесь. Карбюратор - то что приготавливает правильную смесь. Карб наверняка у тебя простой с механическим подсосом. Если он давно у тебя не вскрывался, то желательно вот что сделать:
Вскрыть, если в нем виден осадок в камерах, то заменить топливный фильтр, фильтр тонкой очистки, проверить сеточки в бензонасосе. Потом (надеюсь все заслонки у тебя исправны и не нуждаются в регулировке) поменять по стандарту все жиклеры, иглу, мембраны, отрегулировать уровень в камерах, продут компрессором все, заменить носики УН, их отрегулировать чтоб правильно лили ( иначе провалы будут) , после чего отрегулировать карб по мануалу, далее выставить зажигание (ведь оно может быть сбитым, ты же не знаешь правильно? Потом еще раз отрегулировать карб винтами и тогдаааааааааааа наступит гуд!
Расписался что то я. ну вот тебе план действий. Дерзай, никто не сделает лучше и надежней, чем самому научиться и сделать.

И правильно пишут, метки ГРМ.

Nyo

посмотри на свечи, если сухие-значит с топлевом нелады. он имел в виду разряжение.

Дмитрий Голубков

стартер затягивает, раннее заж.

Ольга Осютина

Тоже интересно как померил вакуум? Поделись опытом. Проверь ремень ГРМ на предмет перескакивания отметок.

Holod

Трамблёр правильно выставлен?

Павел Карпов

По ходу бензин не поступает. Сними крышку воздухозаборника и капни прямо в карб. грамм 10 - 15 бензина. Если схватило значит гуд.