Tynchtykbek Tokonov

карбюратор ваз 2109

люди знающие толк в автомобилях подскажите пожалуйста можно ли на ваз 2109 поставить карбюратор от ваз1113(ока) ???помогите пожалуйста !!!)))

Юлия Скрыпник

Доброго время суток! Нет, нельзя поставить. Потому что не сможеть дозировать ваш двигатель.

Владимир

"возможно всё что можно представить". если проставку изготовить то можно. но надо ли? ? ?я не вижу в такой доработке какого то плюса, разьве что у вас карб мертвый и есть новый от оки.

Перебрать старый убитый карб конечно можно, и жиклерчики поменять. Но как быть если изношено посадочное место оси заслонки?? ? а это как правило основной износ (комментировать другие ответы нельзя - комментирую здесь)

Иг
Игорь

Работать будет, но мощность зависит ещё и от сопротивления диффузоров. Поэтому диффузоры больше на мощных двигателях.
Посадочное место не знаю.

Евгений Алехин

Поставить можно, но толку не будет!! !
Каждый карбюратор рассчитывается на объем двигателя, на оке он на 1/2 меньше чем на 2109 - вам банально не будет хватать топлива.. .
Продуйте старый карб, при необходимости замените жиклеры на родной размер и будет счастье... сложного нет ничего.

Виктория Дайнеко

Можно и от мотоцикла. Вопрос в работоспособности.

Роман Филиппов

Меняешь шило на мыло, толку не будет.