Алексей Степанов

Чистка карбюратора ваз 2109

Друзья, подскажите, пожалуйста следующее: Я прочитал про такой метод чистки карба - поменять ВВ провода между свечами на 2-й и 3-й цилиндры, датьему поработать 2-3 минуты периодически подгазовывая, затем поставить правильно ВВ провода и машинка обретает новые силы!
Кто-нибудь делал так или знает что из этого получается?

Егор Котляров

Это все фигня, будет стрелять в карб а смолистые отложения и мусор в жиклерах, как был так и будет на своем месте, только полная разборка вам поможет с промывкой и продувкой .Стрелять будет в диффузоры а жиклеры будут не задействованы в стороне!

Алексей Баранов

Это способ для "доехать домой" и полноценную чистку никак не заменит.

Па
Павел

полная хрень! это уже из советов инопланетян, и что вы этим методом отчистите?
да и чистить карбюратор не надо слишком часто, будут уходить фланцы при каждом заворачивании винтов. лучше всего если уж очень надо - снять, разобрать аккуратно, и продуть компрессором. Отмыть масло с верхней части карба можно соляркой например. да и вообще соляркой лучше промывать, если очень надо это сделать. Только помните про огнеопасность сего мероприятия, и не порвите прокладки компрессором.

Алкоголик Из Москвы

Этот дедовской метод тебе не нужен. Если сам будешь делать, запасись ремкомплектом 220 руб стоят и обезжиривателем 1 бут. Разбирать и очищать элементарно. Если в первый раз делаешь, включи видео, и все этапы снимай на камеру, при сборке тебе очень понадобиться

Екатерина Воронина

Такое делают в экстренных случаях когда забиваются жиклеры 1 и 2ой камеры, просто к ним тяжело добраться не снимая карбюратор (например в дороге) . Это когда машина едет только когда газ почти в полик, а в остальных положениях глохнет, в остальных случаях метод неэфективен.