АС
Алексей Степанов

Чистка карбюратора ваз 2109

Друзья, подскажите, пожалуйста следующее: Я прочитал про такой метод чистки карба - поменять ВВ провода между свечами на 2-й и 3-й цилиндры, датьему поработать 2-3 минуты периодически подгазовывая, затем поставить правильно ВВ провода и машинка обретает новые силы!
Кто-нибудь делал так или знает что из этого получается?

ЕК
Егор Котляров

Это все фигня, будет стрелять в карб а смолистые отложения и мусор в жиклерах, как был так и будет на своем месте, только полная разборка вам поможет с промывкой и продувкой .Стрелять будет в диффузоры а жиклеры будут не задействованы в стороне!

АБ
Алексей Баранов

Это способ для "доехать домой" и полноценную чистку никак не заменит.

Па
Павел

полная хрень! это уже из советов инопланетян, и что вы этим методом отчистите?
да и чистить карбюратор не надо слишком часто, будут уходить фланцы при каждом заворачивании винтов. лучше всего если уж очень надо - снять, разобрать аккуратно, и продуть компрессором. Отмыть масло с верхней части карба можно соляркой например. да и вообще соляркой лучше промывать, если очень надо это сделать. Только помните про огнеопасность сего мероприятия, и не порвите прокладки компрессором.

АИ
Алкоголик Из Москвы

Этот дедовской метод тебе не нужен. Если сам будешь делать, запасись ремкомплектом 220 руб стоят и обезжиривателем 1 бут. Разбирать и очищать элементарно. Если в первый раз делаешь, включи видео, и все этапы снимай на камеру, при сборке тебе очень понадобиться

ЕВ
Екатерина Воронина

Такое делают в экстренных случаях когда забиваются жиклеры 1 и 2ой камеры, просто к ним тяжело добраться не снимая карбюратор (например в дороге) . Это когда машина едет только когда газ почти в полик, а в остальных положениях глохнет, в остальных случаях метод неэфективен.

Похожие вопросы
Чистка карбюратора ваз 2101
Захлебывается ваз 2109 карбюратор
Захлебывается ваз 2109 карбюратор.
Ваз-2109 не заводилась (карбюратор)
ВАЗ 2109 карбюратор не заводится
карбюратор от нивы на ваз 2109
ваз 2109 карбюратор термостат
какой карбюратор лучше на ваз 2109
карбюратор ваз 2109
Чистка карба. Ваз 2109