Автосервис, обслуживание, тюнинг

карбюратор ваз 2109

Проблема в том что двигатель плохо работает на холостых, и при езде машина сильно дергается Почистив тщательно карб все проблемы исчезают, но километров через 100, опять такая же проблема... Все фильтра и шланги новые.. Подскажите, "где собака зарыта? В чем дело?!"
Чингис Хан
У меня была подобная проблема!
Долго матался по разным автосервисам.. . предлагали даже кап ремонт двигателя.
В результате я забил, а потом нашел нормального мастера.

Резюме:
!!! Причин мажет быть масса. И скорее всего здесь комбинация причин.

У меня было так:
1. Плохая заправка - бензин идет со взвесью и мутью (плохое качество топлива или не проводят отстойку топлива после слива из бензовоза) . Этот шлаз засоряет маленькие дырочки в жиклерах.

Решение:
- продуть жиклеры компрессором в автосервисе
- как вариант, если оч надо (в дороге, например) , то продуть с помощью насоса для шин (плотно прижать жиклер к выходу насоса, рука должна блокировать место прилегания жиклера и шланга)
! тем неменее продувки может быть не достаточно! и, возможно ее понадобиться повторить несколько раз
!!! и самое главное поменяйте заправку, на нормальную, не все равно экономия копеечная и юлюзорная
- кстати "плохой" бензин далают по технологии 40-ого года на установке напоминающей самогонный аппарат, при этом нарушают технологию т. к. так можно гнать только Аи80 +бадяжат много химии. Врезультате такой бензин содержит много парафинов, которые забивают мелкие отверстия (например, в жиклюрах; подобное происходит и в инжекторе)
...плохой бензин дает копченый налет на свечах.... в норме свечи будут слегка покрыты ржавчиной

2. Частично перетерлась ось заслонки в карбюратоке + загустела смазка

Решение:
- лучше всего поменять весь карбюратор (особенно если он засарен как описановыше)
...ремкомплект здесь помниться не поможет

3. Была трещина одного из клапанов двигателя на одном из цилиндров. В результате чего двигатель троил на малых оборотов (на больших все было нормально) .

Решение:
- Понять троит ли двигатель на малых оборотах (по звуку этовполне хорошо слышно, так же чувствуется некоторое падение мощности на малых оборотах)
...для определения позвуку лучше ставить машину так, что бы рядом не было стен - так не будет эха
- Если двигатель троит, то уже искать причину этого (а тут от проблем сосвечами или с клапанами до необходимости в кап ремонте двигателя)
...с этим пунктом не стоит пугаться раньше времини.

Александр начинайте с первого пункта и двигайтесь дальше неторопясь.
Удачи!
Dima Smelov
Лучший ответ
где угодно.
Первым тут - электромагнитный клапан, который справа вкручен. Дерьмо еще то! Проверяйте его.
Данис Ахмеров
может ускарительный насос посмотреть, мемдрану или слоники забились (откуда топлево брызжет)
1) Датчик холостого хода
2) Бензонасос возможно фильтр засорился
3) Фильтр в самом карб-е мож порвался
4) Заслонка во второй камере сгорания, может она борахлит
5) Бензиновый фильтр проверь его (сними продуй)
Борис Панчук