Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неведомые проблемы с карбюратором ваз 2109

В общем сколько ездил по разным СТО. Так не кому и не удавалось решить вопрос. В общем, при запуске на холодную заводиться отменно, но через секунды 3-4 начинает троить по ощущению перестают работать пару цилиндров, и если её не трогать то заглохнет за пол минуты где-то. После этого завести почти невозможно, по ощущению будто заливается. Но если в момент начала троения чуток подгазовать работа стабилизируется до тех пор пока не отпустишь газ, или же не прогреется. Есть другой вариант, сразу после запуска утапливаю подсос на процетов 70 где-то и опять работа стабильна, но обороты около 2,2 тыс, и опустить их подсосом почти невозможно, наровит заглохнуть сразу, после прогрева убираю только подсос. Да, при температуре выше 55 где-то все проблемы уходят. Раньше по время прогрева мне удавалось выставлять обороты около 1,5 тыс, а потом пришла эта беда. Есть предложения в чем проблема?
Tirkesh Meredow
жаровня есть
Виталик Сосновский
Лучший ответ
некуй с освоим диагнозом ездить по СТО , вези туда где есть нормальнъй карбюраторщик и хороший газоанализатор . Новомоднъй СТО в карбах как правило по нулям
ты думаешь тут отгадают? карбюраторщиков сейчас хрен где найдешь, ищи или разбирайся сам, ролики наиля порошина смотри, книжки читай
проблема в диагностике всех систем карбюратора, её никто не проводил, даже систему пуска никто не проверил.
Дел на полчаса самого лечения + в зависимости от загрязненности карбюратора и уважения к своему труду доктора. Лечить пусковое устройство, возможно приводы заслонок. Попробуйте заводить со снятым фильтром и смотреть. ПРи полном вытаскивании подсоса в самом конце дроссельная заслонка должна чуть приоткрыться в конце хода, а воздушная полностью закрыться. После запуска пусковое уст-во карбюратора должно приоткрыть воздушную заслонку 2,4мм или 4 мм - уже не помню, ищите по справочникам.
СТО с газоанализатором не нужно, настраивается это на заводском стенде, либо на глаз на коленке с помощью круглого щупа зазор и дальнейшая подстройка по пробным пускам холодного двигателя.
Порвана мембрана ПУ, грязь, расслоившиеся прокладки, заедание, расхлябанность и износ приводов заслонок.
Geny Koshly
Я бы посмотрел - уровень в поплавковой камере! (регулируется)
- замена раскисших прокладок, которые перекрывают каналы холостого хода.
- и т.д. отсюда не видно..

По описанию это диафрагма пускогого устройства порвана в (верхней части карбюратора) и не оттягивает воздушную заслонку после появления вакуума.
Ну еще и явно подклинивает дроссельная заслонка.
Нужен карбюраторщик.
1000 руб,осмотр, настройка - там делов на 2 часа