Yula Bobrovskaya

Хочу купить новое авто. Стаж маленький, а КАСКА дорогая. Можно ли КАСКУ сделать на другого человека?

Яна Жданкова

Что по КАСКО, что по ОСАГО - страховки оформляются на владельца авто, страхователь может быть любое лицо (по КАСКО при определенных условиях) , но управлять авто может любое лицо только при наличии неограниченной страховки или, если страховки ограниченные, только те, кто вписан в страховку. Иначе при страховом случае будет отказ в выплате (по КАСКО) или требование возмещения выплаченного потерпевшему ущерба (по ОСАГО по регрессу) . Что много дороже, чем вписаться.
Так что не ищите обходных путей - дороже встанет.

Мишина Елена

А смысл? Если вы разобьёте машину, то такая каска вас не спасёт. А если будет ездить этот человек, то нахрена вам тогда машина? Как вложение денег? Так это не вложение, машина со временем дешевеет, только лет через 30 дорожать начнёт.

Надежда Дронова

Вы в кредит авто берете наверное. Если так то по любому вам необходимо КАСКО покупать. (так как вы берете авто в кредит, то вам как владельцу и придется ).
А если не кредитное авто то сделаете КАСКО на другого человека, а при наступлении страхового случая, он как страхователь имеет право на получение выплаты, вам тоже такой исход дел думаю не устроит. Да и любого из нас я думаю

Эльмир

одним словом нет!

Дима Морозов

Можно, но тогда и ездить только ему.. .
Хотя, если 2 водителя, из них один постоянно, а другой изредка, то можно ОСАГО на обоих и КАСКО на основного, но с случае ДТП придётся срочно вызывать того на ком КАСКО и договариваться, что-б его вписали водителем который был за рулём во время ДТП.