Автострахование
если новое авто (без номеров) с каской и осагой выезжает из автосалона и попадает в ДТП.
Будут ли выплаты по страховкам или каска и осаго не действительны пока новое авто не поставить на учет в ГИПДД, (т.е. без номеров) ???автосалон выдаст паспорт на авто только через неделю.
Конечно будут, страховка оформляется на авто до того как вы выежжяете из салона. а на регистрацию в ГАИ срок 5 дней, Просто страховая поле регистрации вписывает туда ваш гос. номер. Я отъехала от салона до первого светофора, въехали в зад.... пипец.. шок слёзы. Выплатили всё!
Странный вопрос?
Акуэть!!! Еще не выехал А Уже Вопрос о ДТП!!!!
кажется без номеров каско и осаго не оформляют
Позвоните в свою страховую где застрахована машина и у них точно уточните или в Российском союзе автостраховщиков
их сайт www.autoins.ru
выплаты будут 100 пудов, страхуют не номерные знаки а машину! номера потом вписывают часто!
ОСАГО действует с даты и времени указанных в полисе.
С КАСКО сложнее, читайте правила КАСКО Вашей страховой (некоторые есть здесь ...)
Во первых, в некоторых страховых КАСКО начинает действовать только после регистрации авто в ГАИ, а у других еще хитрей, КАСКО действует на следующий день после оплаты страховой премии! Т. е. даже с номерами страховка может не действовать. Внимательно читайте правила КАСКО! Немного о тонкостях КАСКО у меня написано здесь...
>>>
Будут ли выплаты по страховкам или каска и осаго не действительны пока новое авто не поставить на учет в ГИПДД, (т. е. без номеров) ???
>>>
Если только ДТП, то ничего страшного, а вот если авто угонят, тут могут быть проблемы.
ОСАГО - действует с момента подписания, не ранее начала срока действия договора и не ранее начала периода использования ТС
КАСКО (включает риски УЩЕРБ и УГОН) действует:
Риск УЩЕРБ - с момента оплаты премии и не ранее начала срока действия договора (очень редко встречаются варианты о которых говорил Алексей, но в салоне такое не подсунут, да и компании уходят от этой практики) для новых автомобилей, и с момента осмотра ТС (с составлением акта осмотра) уполномоченным лицом.
Риск УГОН - В 95% страховых компаний страхование по риску "УГОН" не действует до момента регистрации ТС в ГИБДД.
НО !!!
Для кредитных автомобилей, во многих банках (Райффайзен, BSGV, РОСБАНК, ЮниКредит) , ограничения ответственности СК по угону до регистрации ТС, отменяется (полностью, либо частично) Дополнительным соглашением.
Также, вступление договора в силу по риску УГОН, может начинаться с момента установки требуемых СК противоугонных систем (если их установка является необходимой) .
В первую очередь нужно ознакомиться с правилами страхования выбранной СК. Также, практически всегда все ограничения (связанные с регистрацией ТС в ГИБДД или установкой необходимой противоугонной системы) по срокам вступления договора (или отдельных рисков) в силу прописываются в самом полисе, в графе "Особые условия".
P.S: Уважаемые, давайте более внимательно относиться к советам, т. к. "на кону" может оказаться дорогой автомобиль. Случаи в практике коллег были..
>>>
НО !!!
Обычно без постановки на учет не действует только "Угон", по остальным выплата производится.
конечно будет действовать!!!! по закону Украины без номеровможно ездить около 3 месяцев кажется, потому до этого времени однозначно страховка действует. Не переживайте!!!
Если ДКП на руках то можно 5 дней ездить
ПО КАСКО договор начинает действовать, когда вашу машину осмотрят, поэтому по КАСКО Вам откажут. По ОСАГО договор действует в любом случае.
По КАСКО договор действует с момента его заключения, а до регистрации ТС может не действовать КАСКО по риску угон. Ущерб с момента подписания договора действует.