Сергей

совет по формулировке мысли

На субсчёте 76.4 «Расчёты по депонированным суммам» отражается кредиторская задолженность по депонированным суммам, причитающимся к выплате работникам организации. По дебету субсчёта 76.4 отражается начисление кредиторской задолженности, причитающейся к выплате персоналу, а по дебету её погашение.
Верно ли я сформулировала мысль?

да это я понимаю, мне как-то связать нужно с темой дебиторской и кредиторской задолженности

Alsou Alsou

Советую сверяться с Планом счетов БУ. Там говорится:
На субсчете 76-4 «Расчеты по депонированным суммам» учитывают расчеты с работниками организации по не выплаченным в установленный срок суммам из-за неявки получателей. Депонированные суммы отражают по кредиту счета 76-4 и дебету счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» . При выплате депонированных сумм получателю кредитуют счета учета денежных средств и дебетуют счет 76-4.