Елена Зубкова

Возможно ли приручить ворона? Как? Вам удалось?

Михаил Филатов

Ворон очень капризная птица. Интеллект трехлетнего ребёнка: до всего есть дело, лезет в каждую дырку, походу обязательно её расширив. Любит знать, как устроен телефон, пульт от ТВ, куда ведёт электрический кабель и т. д. и т. п. . Какает много и вонюче. Хозяином признаёт только одного человека, остальные - берегись. В клетке жить не сможет (это не канарейка) , ему нужен простор, или зачахнет. Так что эта птица только для очень терпеливого одиночки, либо вообще не заводить. Проще с вороной, но тоже не сахар.

Эльвира Баранцева

Возможно... Но червей самим придется ему ловить..

Аня Сиделева

1. Возможно.
2. В книгах по дрессировке написано как.
3. Я не пытался, дрессура мне неинтересна.

Евгений

Я как то в детстве нашел одного раненого, ему крыло подстрелили, я его домой забрал. Он поначалу дикий был, но едва я его покормил мы сразу скорешились. Залечил его и отпустил через неделю. Иногда прилетал даже в гости.