Лена Большакова

В чем смысл существования региональной защиты на DVD и Blu-Ray?

Ро
Роман

авторские права и защита от воспроизведения диска на двд плеерах разных стран, обойти защиту легко на программном плеере

Павел Иванюшенков

Смысл в том, что бы эти диски воспроизводились только в означенном регионе (стране) - это определяет плеер (стационарный или программный. Но, эти защиты обходятся на программных плеерах (на компутере) на лету в один секунд. Ну, а если стационарный - то или перепрошивка (кстати, наши китайские друзья позаботились - большинство плееров на эту защиту просто кладут) . Или же, можно сделать точную копию диска, но без этой защиты. Программ для этого навалом.