Алексей Лашин

Внутривенная урография (экскреторная урография)

Легкий цистит. Сдала общий анализ мочи, нашли немного крови. Сдала повторно чисто. Сдала в третий раз опять кровь. Биохимия отличная.
Делали УЗИ почек выявили немного песочка, и небольшое воспаление в почке, и то пока под вопросом. Предложили сделать, для исключения болезней почек и урологических болезней. Прочитала осложнения после неё, в шоке. Кто нибудь знаком с таким обследованием? Стоит ли делать?

НЕ
Николай Ефимчук

Вы меньше читайте о процедурах. Особенно в Сети. Ничего опасного нет. Особенно если использовать неионный контраст, который практически не даёт аллергических реакций.