Оо Ее

если ребенок родится в россии?

у меня подруга приехала с казахстана в россию... если она родит в россии платно без мед полиса.... то ребенку будет выдано свидетельство о рождении?

Е....

будет выдано.
но от этого он гражданином России НЕ станет.
Россия как и многие страны, НЕ признаёт гражданства ПО МЕСТУ рождения.

в посольство или консульство Казахстана пошлют получать документ
если папа гражданин РФ можно будет оформить русское гражданство ребёнку,
но это отдельная процедура

(это всё равно, если гражданки РФ рожают платно в Германии, например.
свидетельство о рождении ребёнка оформляют в консульстве или посольстве РФ,
там указано - ребенок - гражданин РФ
родившееся у русской мамы в Германии НЕ становятся автоматически гражданами этой страны)

Ка
Катюша

Скорее всего ребёнку выдадут справку о рождении поскольку мама не является гражданкой России. Рождение такого ребёнка в России не даст ему автоматически российского гражданства.

Люда Теплова

будет, куда ж его девать, ребёнка

Маша Мальцева

Даже, если и бесплатно.. . По любому, он ГРАЖДАНИН РОССИИ. и мать его так же.. . Вы думаете, она одна такая умная.. . В Мск уже целые роддома специализацию имеют- этот казахский, этот узбекский. этот киргизский...

Наталья Дёмина

казахи и прочие из снг специально приезжают рожать к нам, чтобы гражданами сделаться! охерели