Владимир

если ребенок родился не в россии какое у него гражданство

Ирина))))))))))

Страны в которой родился

Ге
Геннадий

Для определения гражданства по рождению применяются два принципа: а) принцип "права крови", согласно которому гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, и б) принцип "права почвы", В каждой стране по своему ...назовите страну тогда можно будет ответить на вопрос.

Andrey Bondarenko

он гражданин страны в которой родился, если у одного из родителей Российское гражданство, то ему могут дать двойное гражданство

Антон

гражданство родителей. не надейтесь)

Константин Жевнеров

Дак у этого ребёнка должны быть родители, но только не инопланетяне. Родители, которые живут в конкретной стране, государстве и т. д. На карте мира посмотрите сколько стран и государств существует кроме России и там тоже рождаются дети.