Павел Кондратьев

если ребенок родился в нейтральной зоне международного аэропорта, то какое гражданство он получит?

Валерий Корсаков

по праву той страны где находится аэропорт
Следует уточнить, что упомянутое Вами понятие "нейтральная зона" в международных аэропортах места не имеет. Вся территория аэропорта - это юрисдикция государства, которому принадлежит данный аэропорт. Исключение - борт самолёта, принадлежащий иностранному государству.

Вл
Владимир

в аэропортах не бывает "нейтральной" зоны.. . аэропорт- он ведь, если чуть пораскинете мозгами- ВНУТРИ СТРАНЫ.... откуда там "нейтральная зона"???
.. в аэропортах есть ТРАНЗИТНАЯ зона, но она имеет отношения только к перемещению визовых или безвизовых пассажиров...