Zolotoy Parus

что получает ребенок родившийся в германии(и получивший гражданство) от государства.

я даже слышал что если у тебя там родится ребенок, то можно как сыр в масле кататься(гос-во обеспечит деньгами на долго). ЭТО ТАК?

Евгений Зорин

184 евро в месяц. Кроме того, если родитель из.за рождения ребенка не работает, то первый год он получает около 70% от своей зарплаты, но не менее 300 евро в месяц и не более 1800 евро в месяц.
Миллионером не станешь.

Анна Груздева

Да, дети немки или немца получают автоматчески немецкое гражданство по рождению. Дети иностранцев, рожденные в Германии, получают гражданство родителей.
Никого гос-во, так же как и Германия, и прочие в ЕС, не обеспечивает деньгами, тем более чтобы кататься сыром в масле - это сказки. Пособие по уходу за ребенком хватити максимум на часть подгузников. Можно получиться доп.финансирование (итого не платишь 100%, а большую часть, меньшую часть финансированием) за ясли для младенцев (в случае работы обоих супругов). На этом все выплаты заканчиваются.

Moses Listengurt

В паспорте потом в российском будет место Рождения германия и все А так бы многие там рожали.

Юл
Юлия

В Санкт Петербурге получают на ребенка до года по 100 евро в месяц суммарно все пособия , этих денег хватает на подгузники и детское питание . Подгузники упаковка около 15 евро , минимум , питание 10 евро коробка - на 10 дней нужно упаковку подгузников и 4 коробки питания .Не уверена , что в Германии детские вещи и питание намного дешевле , но вот то , что пенсионерам пособия хватает на аренду жилья в ПРИГОРОДЕ и питание скудное - это точно и они стараются подрабатывать на поездки туристические дополнительно или копить , считая каждую мелочь .

Юлия

про сыр в масле слышу в первый раз, знаю что очень скудненькое пособие дают, а уж про то что ребенку только по факту рождения в германии вас кто то явно надул

Маруся Иванова

Кирилл лузин, если ВЫ сами родите))), то вас Германия на весь свет покажет! Сможете миллионером стать! Если вы живёте за счёт государства, то будут выдавать пособие на неделю. Если вы зарабатываете- 186 евро -детские деньги.