Ольга Щербатых

Получить гражданство

Нужна помощь, мой гражданский муж сейчас находиться в сизо. У него есть вид на жительство, могу ли вместе него собрать документы, что бы он получил гражданство? И что для этого нужно?

Владимир Шишкин

не сможешь, все документы можно получать только лично, ну или за него, имея генеральную доверенность от него

ОК
Олеся Кряжкова

Вы не можете за другого человека это делать. А вот что ему грозит после СИЗО? Если суд, то гражданства ему не видать.