Baha Baha

как получить гражданство России

я еще учусь в школе на Украине, но планирую поступать в институт России, отец - россиянин. Какие документы мне нужно подавать в российское посольство? Возможно ли получить российское гражданство на территории Украины?

Кристина

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории РФ: http://embrus.org.ua/ru/consulate_nation...