Виктория

Если ребенок родился на яхте, какое у него будет гражданство?

Ал
Александр

У него будет гражданство его родителей. Место рождения значения не имеет (исключение лишь США - у них гражданство получает любой ребенок, родившийся на их территории)

Ок
Оксана

точно 2 потому что есть такие случаи и пишут 2 гражданства, тоже слышал я случий границу перелетали и в самолёте ребёнок радился!

Natalia Alexandrovna

Какое запишут в паспорте - такое и будет.
на самом деле немного государств предоставляет гражданство по месту рождения, как сша.
остальные смотрят более внимательно.

Лилия Павлова

Что за глупый вопрос? Какое у родителей, такое и у него. пффф 😑

Печенина Елена

гражданство того государство, в территориальных водах которого был рожден малыш. А двойное или нет, это если только в законе тех государств разрешено!!!!

Елена Герман

какая была страна смотря и какого гражданства родители)
какое запишите такое и будет.

Любовь Попова

а где яхта находилась?