Эльдар

Какое гражданство получит ребенок?

30 октября 2011 г. в семье студентов одного из московских вузов родился сын. Гражданство какой страны приобретет родившийся ребенок, если отец является гражданином Македонии, а мать - гражданкой Российской Федерации?

Галия Сабитова

Гражданином Российской Федерации…

Александр

на территории какой страны родился.

П2
Павел 2007

макеясец) гыыыы

Алена Каплун

гражданин РФ

Oxana Vergadoro

он Полноправный Россиянин..

Алексей Иванов

Раз он родился в России, то он гражданин РФ, .

Елена Богданова

Ребёнок получит 100% Два гражданства, без всяких а может.. . и а какие законы Македонии?
Просто пойдёте в консульство Македонии и сделаете гражданство, даже если Македония не признаёт двойного гражданства сначала делаете Македонское, а потом российское, инфой консулаты и МВД ни каких стран не обмениваются, пол эстонских, латышских и литовских граждан так сделали и всё о"кей

Калипсо

Как родители захотят такой и будет.

Кандрюкова Татьяна

Зависит от законов Македонии. Может и двойное. Российское точно получит, гражданство Македонии... может быть тоже почти автоматически ему полагается, ну может генетическую экспертизу сделают. Хотя зависит от ИХ законов.

Машенька Звездочка

Скорее всего, он получит два гражданства. Гражданство РФ - точно, потому что мать гражданка и он родился на территории РФ. Гражданство Македонии - скорее всего. Тут нужно уточнить законы Македонии, но обычно ребенок гражданина становится гражданином независимо от страны, в которой он родился.

Антон

русский
но потом может после 18 попробовать македонское (греческое) гражданство получить по кровному происхождению почитай на форумах!

Александр Приходько

РФ (ставят по матери)

Катюшка Devil:)

Молдаванином будет, или румыном.

Ал
Александр

Не знаю как в России, у меня 2 внука аргентинцы, 1 американец и 4 канадца.

Ируська Андреева

Да как захотите. Это что, такие задачи теперь в учебниках пишут?

Алексей Горелов

Тут нужен эксперимент с оформлением