Сергей

?. похоже так и не поняли истинных причин.... см+

В своем интервью немецкому телеканалу ZDF Драги заявил: "Европейский центробанк не станет применять программу прямых монетарных операций только для того, чтобы спасти отдельные страны от дефолта. Но при этом я бы отметил, что ЕЦБ может прибегнуть к этим мерам для того, чтобы сохранить евро и обеспечить стабильность в масштабах всей еврозоны. При этом, на мой взгляд, риски для немецких налогоплательщиков от этой программы намного меньше сегодня, чем они были год назад".

Комментарии Драги прозвучали в связи с началом оценки легальности программы прямых монетарных операций (Outright Monetary Transactions, OMT) в рамках конституции Германии со стороны немецких судебных органов.

Верховный суд Германии начнет рассмотрение данного вопроса во вторник и среду. При этом, как ожидается, окончательное решение будет вынесено только в конце сентября этого года, после проведения парламентских выборов в Германии.

В рамках программы OMT предусматривается скупка гособлигаций отдельных стран с целью нормализации по ним процентных ставок с последующей стерилизацией ликвидности... .

ЧТОБЫ ЖРАТЬ---БАТРАЧИТЬ НАДа ОДНАКО!
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Елена Пахоменко

программа прямых монетарных операций ..это что за хрень ?

Александр S

стерилизация... скупка гособлигаций.... германия.... итак уже все заняли.... без войны

Геннадий Ветров

Что не поняли немцы? Они отлично живут и будут отлично жить, предоставив финансистам 3аняматься всякой чепухой типа акций-аблигаций.