Toppller Toppller

Помогите, пожалуйста, как стать верующим человеком в домашних условиях?

Я хочу стать верующим и не знаю с чего начать, дайте пошагавую инструкцию.

Loki Laufeyson

Зачем верит в того, кто здесь правит бал и пишет библию ?

Верь в то, что Творец есть и победит зло в лице своего сына Сатаны.

Больше от тебя ничего не надо.
Поступай по совести.

Алексей Кувардин

Для начала молитесь утром и вечером, утром до работы встаньте приведите себя в порядок, успокойтесь внутренне и прочитайте молитву оптинских старцев, и вечером перед отходом ко сну молитву на ночь, найдете в интернете.

Юлия Кадова

спасает Иисус и ОН рядом с вами, обратитесь к Нему Он и только Он дает даст вам дар вечной Жизни!

Он слышит вас.

Ирина Архипова

попробуй на тренажере.

Андрей Комаров

Когда прийдут к вам двое и предложат изучать Библию- соглашайтесь.

Н(
Настя (7) Соболева

когда человек любит кого-либо,
пусть и на расстоянии,
тогда он начинает искать встречи с ним,
постоянно думает о нём,
потом знакомится,
добивается взаимности.. .
так же и здесь.. .

надо читать книги отцов -
учителей церкви,
Писание, ибо оно раскрывает Того,
к Кому устремляется душа.. .
так же и в храм ходить,
слушать молитвенное дыхание,
которое раскрывает душу,
и она наполняется светом молитв.. .
чем дальше, тем больше будет знаний.. .
энергия молитв наполнит
внутренний мир постепенно,
и тогда же начнут раскрываться многие тайны.. .
а далее уже Сам Бог станет вашим Учителем.. .

молитва - это СЛОВО,
которое изменяет ум,
и приобретается ПЕРВЫЙ дар -
размышление.. .
с него начинается путь на ВЕРШИНУ ЛЮБВИ.. .
есть любовь, порочащая и ум, и душу,
а есть ЛЮБОВЬ,
напитывающая ум, душу и сердце -
ВЕЛИЧИЕМ СЛОВА.. .
смотря как относиться на предмет любви -
ЧТО возжелаешь принять в себя,
ТО и будет тебя наполнять,
изменять, развивать и двигать.. .
можно одною МЫСЛЬЮ себя испортить,
а можно иною мыслью себя вывести
в МИР ТАЙН.. .
ибо КТО к чему тянется,
ТОТ с тем и обустраивается...

Александр Соколов

Просверли голову в районе темечка - и тут же станешь православным!

Анастасия Фёдорова

Чтобы стать верующим, нужно верить!

Илья Копылов

Для начала Вам может оказаться полезным мой христианский блог http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/ Там есть аудиопроповеди для начинающих и другая полезная информация. Будут вопросы - пишите мне garkhi@mail.ru или garkhi@narod.ru

Начните читать Новый Завет понемногу в день.

Евгений Ниточкин

Нужно найти через любой поисковик "Православная энциклопедия Азбука веры"!
А дальше всё будет зависить от искренности Вашего желания!!!

Вячеслав Цой

преклони колени и скажи, Господь я верую что сын Бога живого, что ты умер и воскрес для меня. Прости грехи мои вольные и невольные. Будь моим отцом небесным, а я обещаю быть тебе преданным сыном
Приблизительно так, можно своими словами. И ты уже в Царствии небесном. Главное разреши Господу вести тебя за собой и Он сам все совершит. Ежедневно проводи с ним время в общении как блудный сын с любящим Отцом. Проси откровений о Нем. Проси показать тебе тебя. Все получиться..

Джордж Маврин

Начинается все с легкого внушения. Человеку предлагают некие доброжелатели, типа ненавязчиво, полюбить бога, принять его всею душой, а после - читать библию, посещать церковь.. . С этого момента и начинается все это дело. Влюбленный человек читает и видит в тектах все то, что подтверждает его любовь к богу (Иисусу, как якобы сыну бога) , а все прочее, что может опорочить предмет (объект, явление... ) любви, влюбленный человек не видит. И при беседе на религиозную тему, влюбленный в бога человек будет отпровергать все, что скажут порочащего предмет любви. Иными словами, влюбленный слеп, не видны ему многие и многие правды, это великая гнусть, которую пользуют для охомутания человечекого сознания.. .

П. С. . Простите, на вопрос то я не ответил. Кроме любви, принятой к богу всею душой, всеми фибрами душевными, нужно обложить комнату свою религиозной свастикой: крестами и разными, охраняющими помещение знаками, похожими на кресты.. . Кроме этого, необходимы иконы и нательный крестик, опосля крещения...

Leeloominai Мингулова

Зайди на Проза ру. Книга Ключ к Библии. Автор Вадим Румянцев 2